Pousada Recanto Sol A Sol
Los huéspedes del hotel Pousada Recanto Sol A Sol Cabo Frío pueden disfrutar de fácil acceso a la Playa de Siqueira, que se ubica a 150 metros. Además, hay un aparcamiento en las instalaciones.
Los huéspedes pueden visitar la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción, ubicada a 3 km de este hotel. La posada también está ubicada a unos 10 minutos en coche del Teatro Municipal. Un trayecto de 15 minutos en coche te lleva a la Praca das Aguas. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Cabo Frio está a 15 minutos en coche.
Al alojarte en una de las 20 habitaciones, podrás utilizar una tv de pantalla plana con canales vía satélite y minibar. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes.
El hotel Pousada Recanto Sol A Sol está en los alrededores inmediatos de Bar Do Gordo y ofrece una amplia selección de comidas.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio9 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Minibar
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Recanto Sol A Sol?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel Pousada Recanto Sol A Sol. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Pousada Recanto Sol A Sol?
El aeropuerto Internacional de Cabo Frio y el hotel Pousada Recanto Sol A Sol están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Hay parking en el hotel Pousada Recanto Sol A Sol?
Sí, el hotel Pousada Recanto Sol A Sol ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Recanto Sol A Sol?
Los visitantes del hotel Pousada Recanto Sol A Sol tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la posada?
El precio de una habitación en la posada es de 91 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en la posada de Cabo Frío?
Los huéspedes de la posada de Cabo Frío pueden pagar con Visa, Mastercard y American Express. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel Pousada Recanto Sol A Sol?
En el hotel Pousada Recanto Sol A Sol los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble y Habitación Triple.